Ученики 3 «В», 2 «В» и 2 «Д» классов посетили Калужский областной краеведческий музей в рамках культурно-просветительской программы «Моя Россия».
Ребята узнали, как жили самые богатые купцы нашего города, прошли по комнатам особняка и своими глазами увидели предметы старины. В ходе увлекательной экскурсии школьникам рассказали об истории Калуги и Калужской губернии, показали гербы калужских уездов и разъяснили их значение. Особый интерес вызвали истории о создании калужских пряников и встреча с «привидением», живущим в музее.
На пути в музей и обратно ребята узнали интересные факты об улицах и площадях нашего родного города.
Культурно-просветительские программы для школьников «Моя Россия» реализуются в рамках Национального проекта «КУЛЬТУРА». Цель программы – познакомить детей с историко-культурным потенциалом городов Российской Федераци и нематериальным культурным наследием народов России.
#48Лицей#Калуга
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев