В этот день в лицее прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Какие права, обязанности, когда и какая ответственность наступает для несовершеннолетних? Об этом с учащимися 8 и 9 классов говорили: юрист Центра "Альгис" Арам Саядович Агабекян и член Совета отцов лицея адвокат Адвокатской палаты Ставропольского края Буравченко Николай Григорьевич.
Кстати, Николай Григорьевич ещё и провёл урок профориентации в 11 А классе. Состоялась очень интересная беседа с ребятами, которые хотят выбрать для себя юридические специальности.
Центр гражданской активности тоже не остался в стороне и приготовил для учащихся 5 и 6 классов Правовую игру по станциям " Знаю и выполняю". Игра получилась познавательно - развивающей. Лицеисты закрепили знания о правах ребенка, научились анализировать правовые ситуации и применять знания на практике, а также творчески подходить к решению проблем и заданий. Активисты приготовили также памятки каждому классу с правами ребенка и грамоты за участие.
Главные девизы дня:
"Кроме прав у каждого есть и обязанности!"
"Уважай чужие права!"
"Права есть и у взрослых и у детей!"
"Незнание закона не освобождает от ответственности!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев