Начинающему надо использовать тот дистрибутив, которым пользуется знакомый линуксоид (если есть такой конечно). Или просто выбирать у какого дистрибутива большое сообщество (например, смотреть верхние строчки на Distrowath) - в интернете всегда можно будет найти подсказку.
так-то по-барабану какой distro Берёшь и ставишь Не пошло-сносишь и ставишь другой Там по ходу дела разберёшься какой оно,ближе к тебе и к твоему железу
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12
Или просто выбирать у какого дистрибутива большое сообщество (например, смотреть верхние строчки на Distrowath) - в интернете всегда можно будет найти подсказку.