А почему бы, если уж так хочется мак и собираете системник сами, не собрать системник "по образу и подобию" эпловского оригинала да не накатить туда хакинтош? Возни,конечно, будет больше, но и к желаемому будет ближе! Я, когда-то, именно так и поступил, теперь дома на одном системнике "зоопарк" осей - и винда, и мак, и линукс, загружаются все через граб, но для загрузки мака стоит еще промежуточное звено - хамелеон, граб запускает хамелеон, а он уже грузит мак, время ожидания на хамелеоне поставил 0, так что визуально его не заметно - выбираешь строку в грабе - и сразу же пошла загрузка мака, но повторюсь - возни изначально, при установке и настройке, потребовалось прилично, так что это на любителя!
Не знаю, я на работу своего хака не жалуюсь, все, что мне нужно - в нем есть, но, как я и говорил - понадобилось довольно много возни для настройки и подбора нужных кекстов, но если ты хочешь получить все быстро, без мудохания с настройкой и отлаживанием - покупай оригинал, не вопрос! Но, по-моему, это все равно как-то глуповато - эпловские компы состоят ровно из тех компонентов, что и обычные ПК, главное - удачно подобрать железо, но это мое ИМХО, так что спорить не буду - удачи!
Ситуация с ПО практически такая же, как и в винде - есть и бесплатные проги, и платные, т.е. в большинстве своем крякнутые (если ты не собираешься их легально покупать), так что ситуация с виндой практически идентичная, а обновления самой системы, в случае хака, бывает и ломают ось! Это далеко не самая идеальная система, так, промежуточный вариант между виндой и линуксом, но в красоте и удобстве ей, конечно, не откажешь, так что это система скорее для эстетов, где понтов раздуто больше, чем реальных фактов!
По факту опроса: за одну цену можно иметь либо раскрученый супер-дупер огрызочный девайс)) либо собрать такого зверя что сможет сьесть все что ему скормишь как ОСь так же и ПО с нагрузкой и тоннами задачь!) НО! опять же оптимальный вопрос остается одни: ДЛЯ каких задачь нужна данная машина (инетсерфинг и мултимедия на досуге НЕ В СЦЧЕТ ибо и планшета хватит!)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 54
Моё мнение, моноблок 27" от Аппле, ежели есть денеШка.
моя машина с 8-ю цилиндрами и с ССД на бору)) но это мой рабочий вал))))