В рамках проекта CentOS объявили о создании рабочей группы по сборке для неосновных архитектур . Уже собрали CentOS для AArch64 и более-менее идет работа по сборке для POWER BE , так что есть что показать!...
это не повод выпускать новые дистры, убунты 5 лет поддержка, центос 10 лет, этого достаточно, следующие версии дистров уже можно и даже нужно только 64 бит и бросить все усилия и время на 64 битные архитектуры, пользы будет гораздо больше.
Я нетбуком активно пользуюсь, либо я буду на нём использовать Линукс, либо НетБСД, которое тоже стоит. А проживёт он у меня ещё столько же как минимум.
кто тебе сказал такую чушь что 32 работает быстрее, совсем даже наоборот, я сидел на 64 уже когда был семпрон 2600+ 512 мб озу на третьих кедах, всё летало только шум.
32 бит приложение на 64 бит платформе работать быстрее не будет, это миф, оно будет работать также как и на 32 битной платформе, чтоб ощутить прирост нужна 64 бит ос и 64 бит приложения
рае это костыль, на каждое приложение,утилиту и прочее рае не повесишь, всё равно останутся ограничения 3.25, и чего так все присосались к 32 битам я вообще не пойму, какой в этом смысл, в общем мне пофиг, сидите на чём хотите.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 60