Это чудо-чудесное занесено в Книгу рекордов России по количеству фонтанов на душу населения и находится в 80 км от солнечного Магадана. Сейчас поподробнее.
Посёлок под название Палатка с населением в 4000 человек жил свою обычную жизнь в Хасынском районе Колымы. Какую? Ну, такую.
Сначала тут были лагеря, где жили заключённые, которые строили дороги. Потом по этим дорогам приехали золотодобытчики и шахтёры.
А потом уехали. А потом по этим дорогам уже как-то особо никуда уехать не получалось.
А потом один из уроженцев стал бизнесменом и начал вкладывать сюда свои деньги из тёплых патриотических соображений.
На деньги починили дороги, покрасили фасады домов, благоустроили всё и наставили фонтанов, благодаря чему Палатка и попала в Книгу рекордов.
А один из фонтанов сделан в виде одной из частей дубайского. Ну или в Дубае, можно сказать, есть частичка Магадана.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев