В Турции некоторые довольно популярные отели от 3-х до 5 звезд, находящиеся в курортных регионах, отказывают в размещении одиноким мужчинам. Приходит отказ в бронировании даже отцу с сыном, не говоря уже о компании молодых людей. Такие правила действуют уже не один год.
Основные причины:
— Все включено. Когда алкоголь льется рекой, возрастает риск возникновения конфликтных ситуаций. По статистике одинокие мужчины «ищут приключения» и чаще ведут себя агрессивно.
— Позиционирование отеля. Если отель ориентирован на семьи с детьми или спокойный отдых, то задача администрации снизить вероятность возникновения негативных ситуаций.
— Распорядок дня. На территории отеля может быть запрещено шуметь после 23:00–00:00. Но одинокие мужчины могут нарушать эти правила, что может даже повлечь к выселению. Гневные отзывы таких клиентов никому не нужны.
— Приставание к женщинам. Предыдущие пункты скорее всего прикрытие. Главная причина — это возможное навязчивое приставание к женщинам, особенно со стороны одиноких турков и прочих арабских мужчин. Если персонал содержится в строгости, то на гостей отеля это все не распространяется.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
В Оба, Алиния, отель Оба Стар, этого правила нет вообще - отец летел пакетом из Сибири, я летел "дикарем". Обоих поселили в отдельные комнаты, вопросов не было.
В Текирове, Анталия, недалеко от Кемера, отель Армас Каплан, такое правило есть, но мы бронировали кучу номеров, часть народа были семейные, часть, как мы с отцом, сами по себе. Так как с нами в общей куче были женщины и дети, то вопросов не возникало. Как запасной вариант, держали версию записать одного из сыновей друзей к моему отцу, как внука, а дочку других друзей ко мне, как племянницу, но даже не понадобилось