🙈🙄🧐🙈
В иркутской кондитерской готовят необычный десерт — шоколад с кусочками омуля🍫🍫🍫 Идея пришла директору спонтанно.
– Вообще на Дальнем Востоке, как известно, там производят шоколад с ламинарией и так далее. А мы вот решили сделать иркутский сувенир, — говорит управляющая магазином Эмма Матвиенко.
Максим Чайкин — юрист по образованию, шоколатье по призванию. Занимается кондитерским делом два года. Чтобы сделать три плитки шоколада с омулем, Максиму нужно всего две минуты.
Кусочки предварительно очищенного омуля холодного копчения щедро кладёт в жидкую массу. Сверху посыпает сибирской брусникой и кедровыми орехами, а ещё сосновыми шишками.
Хранится из-за рыбы в составе такой шоколад около месяца. Но здесь за срок годности не переживают. Плитки не успевают залеживаться — в туристический сезон их быстро разбирают. Ведь в этом шоколаде весь местный колорит: шишки, и ягоды, и травы, и омуль копченый. Кстати, на этом производители останавливаться не планируют — уже придумали новое угощение. Это будут рыбные чипсы в шоколаде.
Р.S. Беременным точно понравится!☝️😅
Иркутяне, колитесь!! Пробовали????
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2