Предыдущая публикация
На это обратило внимание СМИ.
«Мы всей семьёй решили подать документы на гражданство в другой стране и отказаться от румынского. Душа болит за Румынию», — заявил один из граждан.
По данным издания, некоторые граждане Румынии также отправили запрос на получение политического убежища в России.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 101
Но возможно и другое. Можно объяснить сосюзникам по организации свою невозможность выполнять общие правила в данном исключительном случае. Возможно объяснения примут и согласятся с ними.
Именно это я имел ввиду, говоря о технических деталях политики государства, в данном случае внешней политики.
У ЕС нет единой конституции и Румыния не обязана никому отчитываться какого лидера они себе выбирают
Никого не заставляют. Но помните о возможных последствиях. В данном случае о том, что Евросоюз не может не заметить поведения страны-члена, идущего в разрез с принципами этой организации.
Ну, а какие конкретные рассуждения допускали, например, французы во время выборов в Румынии, я не знаю. Может и сомнений в их этичности не должно возникать.
Сразу после выборов наши политологи называли процентное соотношение радикалов ко всем остальным - около одного процента.
И не пойму каким образом шла Румыния вразрез с ЕС
Слишком правого румыны могли выбрать. Готового вступить в "фашистский" интернационал. А это против идеологических постулатов Евросоюза. И по таким признакам он создавался, и новых членов принимал.
... Фашизм - это всё, что не демократия. А демократия определяется по одному и простому признаку: избирается власть гражданами или назначает себя сама.