Березовская, д. 35) отправились в литературное путешествие по произведениям Бориса Житкова «Что я видел».
На встрече ребята познакомились с биографией писателя и изданиями его произведений разных лет. Дети отвечали на вопросы литературной викторины, играли в подвижные и настольные игры. А завершением литературного путешествия стал просмотр мультфильма «Почему слоны?», снятого по мотивам повести Бориса Житкова «Что я видел».
Борис Степанович Житков – выдающийся детский писатель, педагог, путешественник и исследователь. Он писал о том, что хорошо знает. Его произведения были наполнены удивительными, но вполне реальными историями о путешествиях, дальних странах и необычных животных. Например, в доме у Житковых действительно жил ручной волк, позже ставший героем одноименного рассказа. В каждое из своих произведений прозаик вкладывал мораль, стремился научить детей и взрослых доброте, дружбе, состраданию.
Приходите в городские библиотеки за книгами Бориса Житкова. Раскройте детям поэтичность и увлекательность его рассказов.
Адреса библиотек здесь - http://libhm.ru/o-biblioteke/struktura/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев