Сегодня интернет есть в каждом доме. Это открытое окно в мир, поэтому глобальная сеть может приносить не только пользу, но и вред. Проблема обеспечения информационной безопасности детей в интернете становится все более актуальной.
В преддверии Международного дня безопасного Интернета и в рамках Недели безопасного Рунета в библиотеке №5 прошёл информационный час для детей «Безопасность в Интернете». Библиотекарь рассказала об основных опасностях сети и назвала способы от них уберечься. Ребята усвоили семь основных правил безопасности и получили рекомендации по соблюдению интернет-этикета. Дети с удовольствием ответили на вопросы игры-теста «Согласен – не согласен» и показали хорошие знания безопасного поведения в сети.
Участники мероприятия рассказывали о том, как проводят время в интернете, при этом не забывая обращаться за помощью к родителям и учителям.
#библиотека_хм
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев