Уважаемые читатели! К 90-летию возрождения серии книг «Жизнь замечательных людей» в фойе нашей библиотеке оформлена книжная выставка с одноименным названием.
Старейшая российская книжная серия художественно-библиографических книг выпускалась в 1890-1924 годах выдающимся русским просветителем, книгоиздателем и редактором Павленко Флорентием Федоровичем.
Возрождение издания произошло благодаря советскому писателю, драматургу, журналисту и общественному деятелю Максиму Горькому в 1933 году. Это первое в стране универсальное собрание биографий людей, оставивших значительный след в мировой истории.
На выставке представлена только малая часть этой серии, которую мы разделили на два блока. В первом блоке вы можете познакомиться с биографиями писателей и поэтов ХХ века, детских писателей, знаменитых актеров и спортсменов.
Второй блок посвящен гражданско-патриотическому направлению. В нем представлены книги о российских императорах, великих военачальниках, знаменитых летчиках и авиаконструкторах, а также разведчиках.
На протяжении многих лет книги серии «Жизнь замечательных людей» вызывают огромный интерес у читателей. Мы уверены, что каждый сможет найти для себя подходящую книгу для чтения.
Приглашаем посетить нашу книжную выставку в часы работы библиотеки!
#ЦГБ_приглашает #ЖЗЛ #выставки_ЦГБ #ЦГБ_Северск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев