https://lentv24.ru/samarskaya-pensionerka-lisilas-421-mln-rublei-iz-za-telefonnyx-aferistov.htm В Самаре 70-летняя Ольга Серова отдала телефонным мошенникам более 421 млн рублей.
Злоумышленники, представившись сотрудниками полиции, обвинили женщину в попытке финансирования ВСУ и убедили перевести деньги на «безопасный счет».
Серова в течение нескольких дней снимала крупные суммы в разных банках, пока один из сотрудников не заподозрил неладное и не сообщил в полицию. Вскоре троих мошенников задержали, четвертый находится в розыске.
По данным самарского журналиста Ксении Штефан, пострадавшая ранее занимала высокий пост в корпорации развития Самарской области. Вопрос о происхождении столь крупной суммы вызвал большой общественный резонанс.
Один из задержанных – 22-летний житель Самары, ранее судимый за вымогательство. При обыске у него нашли телефон, с которого звонили жертве, и более 500 тысяч рублей. Предположительно, один из преступников успел погасить ипотеку на похищенные средства.
Сейчас расследование продолжается. Правоохранительные органы изучают возможные финансовые операции мошенников и источники средств пострадавшей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2