Читать далее
Сирийскому юноше, пострадавшему в теракте в православном храме, операцию в Больнице Святителя Алексия
🕯22 июня в храме пророка Илии в Дамаске террорист-смертник открыл огонь по молящимся прихожанам, после чего совершил самоподрыв. В результате атаки погибли 25 мирных людей, более 60 человек ранены.
21-летний Мишель получил тяжелейший оскольчатый перелом руки. Ему требовалось сложное реконструктивное лечение, которое в Сирии провести не могли.
Блаженнейший Патриарх Антиохийский Иоанн X обратился к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой помочь. Врачи церковной Больницы Святителя Алексия дистанционно проконсультировали молодого человека и пригласили на лечение.
Операция прошла успешно! Мишеля уже выписали из стационара. Вскоре ему снимут швы, а затем предстоит реабилитация.
Для приезда Мишеля и его мамы в Москву потрудились многие люди. В его судьбе приняли участие Предстоятели Русской и Антиохийской Православных Церквей. Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата взял на себя организационные вопросы, а Фонд поддержки христианской культуры и наследия профинансировал дорогу и пребывание.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1