Вдохновляем вас каждый день!
Симпатичный грибочек-мухомор
Чтобы создать такую красивую вещицу, достаточно связать по предложенной схеме ножки и шляпки грибов. Сначала выполняется круглое основание – в кольцо Амигуруми вяжутся 6 столбиков б/н, затем деталь вяжется по кругу с прибавками. В 8 ряду должно быть 24 столбика б/н, а в 16 с убавлениями всего 16 столбиков б/н.
В 17 ряду выполняется рюшка-воротничок грибочка, она провязывается по кругу столбиками с/н за переднюю стенку петли. Далее нить обрезается, крючок цепляется за другую стенку петельки, и ножка довязывается в высоту.
Отдельно выполняются шляпки по простой схеме шапочки, прошиваются белой ниточкой, набиваются наполнителем и присоединяются к ножкам.
Самая интересная часть работы – создание основы под грибочки. Выполняются два одинаковых круга из подходящей пряжи, прошиваются по периметру и заполняются синтепоном. Останется по легким схемам добавить цветочки и лепесточки, пришить яркие мухоморы и каждый день пользоваться отличной вещицей.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1