Крещение — это один из главных православных праздников. Купания начались в ночь на 19 января.
Каждый верующий христианин совершает обряд погружения в крещенскую прорубь 19 января.
Во всех регионах России были организованы массовые купели с палатками для переодевания, горячим чаем. На местах дежурят представители МЧС, а также правоохранительных органов.
Этой традиции на Руси уже более тысячи лет.
Зима в этом году приготовила нам немало сюрпризов. Не успев отпраздновать Новый год и Рождество, порадоваться снегу и морозам, в преддверии большого православного праздника Крещения, природа вновь нас удивила. Приготовив необычный подарок, в виде плюсовой температуры и проливного дождя приведшего к зимнему разливу рек.
Но, несмотря на все проделки природы, запрету крещенских купаний в традиционных местах на открытых водоёмах города Брянска, актив Брянского городского отделения ЛДПР не нарушил своих традиций.
Преодолев ледяной спуск, проливной дождь, кромешную темноту активисты партии совершили крещенские купания в купели Николая Чудотворца в посёлке Кузьмино Брянского района.
С праздником!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев