Расскажем, что будет за несогласованные официальные мероприятия.
В Брянской области желтый уровень террористической опасности будет действовать и в период новогодних праздников. Поэтому официальные мероприятия в ночь с 31 декабря на 1 января в общественных местах проводиться не будут.
Участие граждан в несанкционированных публичных мероприятиях (митингах, пикетах, шествиях) является административным правонарушением, предусмотренным ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ. Оно предусматривает наказание, в том числе в виде штрафа от 10 до 20 тысяч рублей, или обязательных работ на срок до 100 часов, или административного ареста сроком до 15 суток. Административной ответственности подлежат граждане с 16 лет.
Участникам грозит административная ответственность, а организаторам – уголовная.
Кроме того, в российском уголовном законодательстве предусмотрена ответственность за причинение насилия в отношении представителя власти — статья 318 УК РФ. Максимальное наказание — лишение свободы до 10 лет.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев