🩸Донорство — в регионы: ЛДПР предлагает утвердить звание «Почётного донора» в субъектах России
В ЛДПР убеждены: важно признавать заслуги доноров не только на федеральном, но и на региональном уровне. Партия подготовила соответствующий законопроект, чтобы поддержать донорское движение по всей России.
«Донорская кровь спасает жизни людей во время боевых действий, при родах, ДТП и сложных операциях. И наши граждане это понимают: за первые пять месяцев 2025 года донорами стали 932 тысячи человек», — напоминает Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Благодаря инициативе ЛДПР звание «Почётного донора» смогут получить жители регионов, которые регулярно сдают кровь и её компоненты. Они также смогут рассчитывать на полноценную социальную поддержку.
В СССР было звание "почетный донор СССР" со льготами, сейчас в России вручают значек и удостоверение "почетный донор России" с единовременной выплатой один раз в год (в этом году около 17 тысяч рублей) и никаких больше льгот.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5