Данный вид родинок совершенно безопасный, но представляет серьёзный косметический дефект, доставляющий человеку психологический дискомфорт и серьезные неудобства. Невус имеет неправильную форму и выступает над поверхностью. В некоторых ситуациях через папилломатозный невус растет пигментированный волос. Новообразование бывает телесного оттенка или бурого, реже коричневого или черного цвета. С одинаковой частотой встречаются как одиночные, так и множественные образования. В большинстве случаев родинки локализуются на шее, лице, голове.
Происхождение может быть генетическим или приобретенным. На сегодняшний день этиология папилломатозного невуса остается неизученной до конца. Специалисты медицинской отрасли затрагиваятему данной патологии, часто упоминают о пороках эмбрионального роста, когда пигментные клетки бурно растут.
В нашей практике, мы удаляем подобные невусы диодным лазером. Так как при процедуре используется локальная анестезия, то во время удаление боли нет. Через пару дней, невус становиться корочкой и отпадает.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев