Рецептура разработана с учетом пожеланий тех, у кого нарушена работа поджелудочной железы (сахарный диабет, хронический панкреатит).
Компоненты, входящие в его состав, естественным образом регулируют уровень сахара крови и снижают гликемический индекс других пищевых продуктов.
Кроме того, льняная мука, фруктоза и инулин топинамбура – это «пища» для нормальной микрофлоры кишечника.
Восстанавливая ее, кисель обеспечивает хороший иммунитет, пищеварение и естественную противоопухолевую защиту.
За счет мощной сорбционной активности льняной муки и топинамбура организм освобождается от избытка жиров и продуктов неполного переваривания пищи.
Это снижает нагрузку на поджелудочную железу.
Глюкоза из крови быстро проникает в клетки, улучшается питание сердечной мышцы, головного мозга и скелетной мускулатуры.
Этот эффект дополняет лизин, содержащийся в овсяной муке.
Движение, мышечная активность перестают утомлять, приносят радость и дополнительно способствуют снижению уровня сахара.
Состав: Мука льняная, мука овсяная, топинамбур, фруктоза, соль
Способ употребления: Для приготовления порции (одна чашка) возьмите 1 столовую ложку сухого киселя и добавьте 150 мл горячей(не выше 70-80 градусов) воды. Тщательно размешайте в течение 1-2 минут. По желанию добавьте мед, варенье или горячее молоко. Здоровья и приятного аппетита
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев