https://ok.me/F1sM1 В Сети распространяется указ о сокращении расходов на учреждения здравоохранения в Свердловской и Томской областях, а также в Республике Марий Эл.
Якобы главы регионов распорядились перенаправить сэкономленные средства в Кемеровскую область в рамках программы «С миру по нитке».
Это очередная провокация ЦИПсО, а документы — подделки. Таких указов нет на официальных ресурсах регионов, как и программы «С миру по нитке». Уже само ее название намекает на фальшивку — разговорное выражение не может быть официальным названием федерального проекта.
Более того, региональные правительства, от имени которых написан псевдодокумент, в принципе не могут напрямую перечислять деньги в бюджет Кемеровской области или утверждать программы федерального уровня.
В самом документе также есть ошибки в оформлении: неверный формат даты, отсутствие печати на указе в Свердловской области. А в Республике Марий Эл указ под таким номером уже существует. Только он о присвоении почетного звания народный учитель, а не о сокращении бюджета медицинских учреждений.
Не исключено, что подобные вбросы появятся и в других регионах России.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1