Якобы в этих субъектах планируется сокращение финансирования госучреждений в пользу увеличения численности личного состава ВС РФ.
Это не так. Оба документа оформлены с ошибками, чего точно не могло произойти с официальными постановлениями. Более того, идентичный фейк ранее распространялся в Мурманской области. Вероятно тиражирование в других регионах.
В правительстве КЧР опровергли информацию о сокращении финансирования госучреждений: «Созданием подобных фейков злоумышленники пытаются дестабилизировать общественно-политическую ситуацию».
Последнее опубликованное на официальном сайте постановление правительства Карачаево-Черкесской Республики датируется 22 июля 2025 года № 163 по вопросу изменений в отраслевой системе оплаты труда работников.
Пресс-секретарь губернатора Калининградской области также заявила, что документ о сокращении финансирования госучреждений в пользу увеличения численности личного состава ВС РФ — подделка.
На сайте областного правительства нет постановлений от 13 августа, последнее — от 8 августа № 297-п о признании утратившими силу некоторых решений. Под номером 297-п обнаруживается постановление от 19 июля об утверждении региональной программы по обращению с отходами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1