Такое решение якобы поможет безопасно соединить Крым с Краснодарским краем.
Однако в реальности новость оказалась фейком. Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая заявил, что «данная публикация не имеет под собой оснований».
Пресс-секретарь президента РФ также опроверг слухи о планах на строительство тоннеля, назвав публикацию американской газеты абсурдом.
«Нет, такое даже не стоит комментировать. На The Washington Post не похоже, чушь» — заявил он.
Слух также прокомментировал глава Республики Крым отметив, что западным журналистам стоит тщательнее проверять информацию:
«Действительно, до реализации проекта по строительству Крымского моста были разные идеи, в числе которых строительство тоннеля и даже канатной дороги через пролив. Но в итоге был выбран оптимальный и наиболее реалистичный вариант — мост. А все другие идеи давно отвергнуты и, так сказать, сданы в архив».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 13