Во вторник мы с вами разговаривали на тему того, что нужно не только ходить 10000 шагов в день, но и еще вводить тренировку. И не надо изнуряющую, надо обычную активную гимнастику 15-20 минут, но каждый день.
Если честно за время марафона я поняла, что у меня катастрофически не получается ходить 10000 шагов в день. И это ужасно. Надо думать каким образом изменить свою жизнь, чтобы увеличить ежедневную активность. Цель поставлена, буду искать возможности, а значит найду. Как найду, поделюсь. Сейчас я в среднем нахаживаю 5000 шагов (в 2 раза меньше, чем надо 😱).
А по поводу тренировки: в спортивный зал ходить у меня пока нет ни времени ни желания, а вот заниматься дома по 15 минут в день - вполне реально. У меня в "загашнике" есть несколько профессиональных тренеров. Профессионализм в этой сфере очень важен, так как возраст, да вес, уже не позволяет делать гимнастику абы как и не хочется навредить коленям или и вообще организму. По этому я подписалась на парочку профи-тренеров в инсте и телеграме, кто нибудь да выложит бесплатную тренировку и покажет, как правильно делать. Вот с ними и занимаюсь в любое удобное для меня время в течение дня. Кстати учены предполагают, что самое полезное время для спортивных нагрузок это с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00, вот в эти периоды я и стараюсь делать гимнастику.
Вот ссылки на аккаунты фитнес-тренеров.
Больше всего мне нравиться заниматься с Маргаритой и Виталием https://t.me/c/1391835705/4758 https://vk.com/margarita_vitaliy?from=search https://www.instagram.com/alexander_burmantov?igsh=Z2U4dmVvdnZqemp4 https://www.instagram.com/kataev.fit?igsh=MXBicmJscTRwN2R5Zg== https://www.instagram.com/gurinsport?igsh=emFiaTk5aWQyZmNw Присылайте в комментариях своих тренеров, на кого подписаны вы. Не забывайте тренироваться на все группы мышц по чуть чуть.
Будьте здоровы!
Кто еще не подписался на мой канал "Путь саморазвития" https://t.me/lanadengi #здоровье
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев