Какой стёк для воды? Вода туда не должна попадать. Резинки то для чего стоят. Это пыльник, что бы пыль из щелей между пластиком и дверьми не попадала внутрь. Попадать то она всё равно попадает, но значительно меньше. На Приоре такого не было, и через год пыль внутри была, хоть и немного. А вот в Весте после года эксплуатации недавно залез и пальчики не испачкал. Хотя и там, и там стояли пластиковые мягкие (не помню материал) как бы заплаты в местах технологических проёмов с внутренней стороны дверей, которые приклеены таким клеем, который и держит, и оторвать аккуратно можно и потом обратно приклеить. Типа гудрона, только он мягкий, и намазано его от души.
Вообше то это защита от воды, откройте дверь и лейте воду на стекло с наружи и она будет вытекать через дренажные отверстия внизу. А заплаты на штанах шьют
О как? А то, что на дверях стоят наружные уплотнители-это ничего? Да ладно бы то, что на передних дверях они стоят только на нижнем краю дверей. Но на задних то эти самые наружные уплотнители стоят по периметру дверей. И куда должны нескончаемые водные хляби бежать? По секрету скажу, что отверстия внизу дверей-это дренажные отверстия не для слива дождевой воды. Нет, они могут служить дренажными отверстиями для тех, кого жаба давит менять уплотнители для стёкол. Эти отверстия в основном предназначены для выравнивания влажности и что бы внизу дверей не возникал конденсат. Можно вспомнить конструкцию пятой двери на девятке. Нет отверстий-низ гнил по страшному. Так что заплатки (внимательней читать надо, знать русский язык хотя на уровень 5-ого класса, если желаешь кого-то задеть словом. Я имел ввиду словосочетание "как бы заплатки" в сравнении, а не по прямому значению) на штанишки себе шить не собираюсь.
Если что на пятой двери девятки стекло не опускается так что почуй разницу!!! Закрой дренаж в дождь на двери и узнаеш куда вода пойдет, только сапоги надень когда в машину сядеш! А вот нижние уплотнители это какраз то ки пыльники и к сведению между передним крылом и между дверями промежутки резинки не смыкаются! И уплотнители меняют на старых рахобинах а у тебя свежая веста. Много случаев когда забивались дренажи в жару потому что внутренний антикор разогревался солнцем и стикая забивал дренаж, и тогда в дождь вода идет в салон вот так вот умник.
Отстань. Нет никаких дренажных отверстий в дверях Весты. Сегодня смотрел ради интереса. Всем автомобильным двором хохотали над версией, что вода от дождя должна попадать в полость дверей и сливаться через дверные дренажные отверстия и этот дерматин внизу стёкол служит для защиты от воды. А у нас люди есть с большушим опытом, и те, кто ремонтом машин занимается, и кто работал в дилерских гарантийных центрах автоваза. Один сосед, который до коронавируса работал в гарантийном центре автоваза так и сказал, что это пыльники и к воде никакого отношения иметь не должны. Всё, вопрос закрыт. Если не удовлетворён, то можешь доказать свою правоту, выложив тут видео, где на стекло льётся вода и вытекает через какие то там отверстия внизу дверей Весты.
А про воду в салон-так менять надо уплотнители стёкол. Тогда и никакие дренажные отверстия не нужны. Вот наш Автоваз как раз и идёт на поводу у таких горе-хозяев, которым менять что то лень. А вот Рено не хочет идти на это, поэтому на Вестах и нет дренажных отверстий.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12