Отзыв №1 Умный друг
Отзывы владельцев о породе. В детстве и юности у меня были овчарки: немецкая, потом среднеазиатская. Потом я переселился в квартиру, но всегда хотел опять завести собаку. Решил выбрать лабрадора и не пожалел. Привык к жёсткому воспитанию собак, но с лабрадором у меня так не получалось.
Он такой ласковый, и у него такие выразительные добрые глаза, что его очень трудно наказывать или даже просто ругать. Поэтому до 5 месячного возраста Зевс рос полным балбесом. Когда я понял, что скоро в моём доме появится неуправляемая собака, которая по своей силе ничуть не уступает овчаркам, то решил не реагировать на его красивые глаза.
Занялся его воспитанием, наказывал, когда было нужно, и вырастил себе умного и хорошо воспитанного друга. Зевс знает много команд, помимо стандартного набора, ему можно просто сказать: «Зевс, принеси пульт!», или «Посмотри в окно!», и он всё это делает. Лабрадоры очень умные, они легко идут на контакт, добрые ласковые существа. Правда, они весьма обидчивы и ревнивы, по крайней мере, мой лабрик очень обижается, когда я глажу другую собаку.
За ним очень интересно наблюдать, у него прикольные движения, когда он играет с другими собаками или детьми. Летом часто хожу с ним на речку, купаться Зевс готов хоть весь день. В общем, лабрадоры – это большие умницы, и с ними никогда не бывает скучно.
#ОсознанныйВыбор
Комментарии 3