Я варю каши редко, но метко) Они у меня все вкусные получаются, и эта не исключение) Не скромно, но уж как есть)
Я люблю каши жиденькие, и чтобы масла сливочного побольше)
Если у Вас осталась каша на следующий день, она естественно, станет гуще, при разогревании разбавьте её горячим молоком, и каша будет, как свежеприготовленная.
Главное правило молочных каш — не варить в эмалированной кастрюле, лучше всего подойдёт толстостенная из нержавеющей стали. Иначе, точно пригорит ко дну, замучаетесь отмывать кастрюлю, и каша впитает в себя пригоревший привкус.
Что нужно на 4 порции:
Крупа пшенная — 1 стакан,
Вода — 2 стакана,
Молоко — 2 стакана,
Соль — 1 ч.л.,
Сахар — 2-3 ч.л.,
Масло сливочное — 50 гр.
Крупу хорошо промыть, обдать горячей водой, воду слить.
Промытую крупу переложить в кастрюлю, залить 2 стаканами воды, довести на среднем огне до кипения, уменьшить огонь до слабого и варить до полного испарения жидкости.
В начале варки кашу помешать пару раз, кастрюлю не плотно прикрыть крышкой.
Кашу залить горячим кипяченным молоком, всыпать соль, сахар и варить на медленном огне минут 15-20. За 2-3 минуты до конца приготовления добавить в кашу сливочное масло.
Кашу постоянно помешивать во время приготовления, чтобы на дно не оседало и не пригорало.
Готовую кашу снять с огня, плотно накрыть крышкой и оставить "созревать" на 15-20 минут. За это время крупинки пшена окончательно распарятся.
Подаём кашу с кусочком сливочного масла)
Приятного аппетита!)
#каша #завтрак #молоко #вкусно
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ https://vk.com/kylinariaa https://ok.ru/kylinariaa
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев