Одним из важнейших пунктов в процессе оформления бровей является подготовка кожи. Случается, что мастер пренебрегает этим этапом или допускает ошибки, которые могут повлиять на процесс окрашивания и конечный результат.
Этапы подготовки.
1. Демакияж. Всегда удаляйте макияж с области окрашивания. Остатки тонального крема и карандаша, во-первых, будут создавать грязь в процессе, а во-вторых, текстура косметики может оказаться настолько плотной, что даже не позволит проникнуть красителю. На все случаи подойдёт средство для снятия водостойкого макияжа для всех типов кожи.
2. Очищение. Очищение может происходить по-разному, в зависимости от того был макияж на клиентке или нет.
Если мы сначала снимали макияж – наносим лёгкое пенящееся средство (например – пенку или шампунь для бровей). Необходимо смыть остатки от средства для снятия макияжа, ведь оно оставляет маслянистый след. Остатки пенки или шампуня снимаем влажным ватным диском и протираем кожу начисто. В завершении проходим сухим диском.
Если кожа клиента по сути чистая мы можем также воспользоваться пенкой или шампунем, либо использовать очищающий лосьон.
3. Пилинг или увлажнение. Пилинг кожи в области бровей очищает её от ороговевших клеток, выравнивает поверхность. Этот вариант подходит для жирного, нормального и увлажнённого типов кожи.
Выбирайте щадящие скрабы и пилинги, без жёстких абразивных частиц. Отдавайте предпочтение тем продуктам, что представлены в линейках совместно с профессиональными красителями.
Наносим пилинг ватной палочкой на брови и круговыми мягкими движениями скрабирум. Снимаем остатки ватным диском, смоченным в воде. В завершении проходим сухим диском.
Если кожа сухая, а в области бровей шелушения, то скрабирование может усугубить ситуацию. Исключением могут быть скрабы на увлажняющих основах. Рекомендуется увлажнить брови. Нанесите лёгкий крем, сливки или лосьон для лица. Снимите через пару минут и хорошо очистите брови.
Курсы моделирования бровей в Донецке vk.com/kursykit Вступайте в группу и приглашайте друзей!!!😃
Приглашаем пройти обучение на курсах: "курсы косметолога", "курсы аппаратная косметология", "курсы моделирования бровей", "курсы био завивка ресниц", "курсы восковая депиляция" и т.д.
Контактная информация:
🌍 kursy-dn.com/kursy.html ,
☎Тел: +7 949-329-77-75
#курсымоделированиябровейдонецк #курсыархитектурыбровейдонецк #обучениевдонецке #курсыдонецк #обучениевдонецке #курсы #курсыпрофессийвдонецке kursy-dn.com/kursy.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев