Военкоры описали текущую ситуацию на курском приграничье, где ВС РФ перешли в наступление 10 сентября, Российские войска добиваются существенных успехов в ходе мощного контрнаступления под Курском. Так, дивизия ВДВ вошла в село Снагость и практически выбила боевиков из населенного пункта, «Начав мощное контрнаступление в Курской области наши войска добились существенных успехов. Тульская 106-я дивизия ВДВ на технике ворвалась в важное село Снагость и практически выбила ВСУ, уцелевшие боевики массово бежали», — сообщает telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
"РВ": российские войска выбили ВСУ почти из десятка поселков Курской области 11 сентября, Российские войска имеют существенные успехи в ходе мощного контрнаступления в Курской области. Тульская 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия на технике ворвалась в село Снагость и практически выбила ВСУ, Уцелевшие украинские военные «массово бежали» оттуда. Также канал сообщил, что крымский десант атаковал в поселке Вишневка и выбил ВСУ из населенного пункта. Российские бойцы освободили поселок 10-е Октября, а соседняя Апанасовка очищена от противника «примерно наполовину». Морпехи 155-й отдельной гвардейской бригады Тихоокеанского флота практически взяли под контроль село Гордеевка. «Из Внезапного и Викторовки враг начал бегство к Бяхово и Любимовке, практически оставив поселки, а затем начав бегство и из Бяхово», — сказано в сообщении.
Вооруженные силы (ВС) России продолжили контрнаступление в Курской области и освободили населенные пункты Снагость и Апанасовка. Данные об этом приводит Mash в Telegram-канале. По информации канала, армия России проводит зачистку перешедших под контроль населенных пунктов — их военнослужащие взяли штурмом. Зачистка также ведется в Гордеевке и поселке 10-ого Октября, которые удалось освободить ночью. В наступательных действиях учавствуют морские пехотинцы 155-й и 810-й бригад, а также 56-й полк Воздушно-десантных войск (ВДВ). Под их контроль уже перешли Коренево, Кульбаки, Мартыновка и Нечаев. По последним данным, российская группировка войск вплотную подошла к населенному пункту Свредликово рядом с Суджей, военнослужащие готовятся к его штурмку. ВСУ также выдавливаются на юго-востоке Кореневского района.
Непобедимая страна Татьяна Дубовская Не троньте нашу Родину – не надо! Россия наша – лучшая из стран! Оплот она для мира и награда, Она и оберег, и талисман. Утешит всех она и обогреет. Лишь в дружбе с нею будет прок и толк. Непобедима «Матушка-Расея» - Всем это доказал бессмертный полк. А вы, враги России, трепещите! И кто с мечом придёт на нашу Русь, Тот от него погибнет - не взыщите! Мы – русские! И этим я горжусь! Ведь духом героическим, по сути, Народ и флот, и армия сильны! И президентов нет таких, как Путин! И лучше, чем Россия, нет страны! Горжусь тобой моя страна – Мессия! Проходит через санкций океан Корабль с названием - «Великая Россия» И у него достойный капитан!
Ага,а главный вопрос к Старовойта,куда он дел деньги,которые выделили на укрепсооружения. По его вине столько мирных погибло,да и военных. Интересно спросят с него?
Армия России обрушила левый фланг врага в Курской области, освободив около 10 посёлков На карте наглядно показано, какую территорию потеряли ВСУ в результате начавшегося вчера контрудара ВДВ и морпехов в Кореневском и Глушковском районах. Напомним, что бронегруппа тульской 106-й дивизии ВДВ ворвалась в важное село Снагость и практически выбила ВСУ, уцелевшие боевики массово бежали в направлении Любимовки. 56 полк ВДВ атаковал выбил ВСУ из Вишневки и посёлка 10-е Октября. Также наш десант завешает зачистку соседней Апанасовки. В Глушковском районе 155 бригада морпехов ТОФ освободила, Гордеевку, Внезапное и Викторовку, также сообщается, что оккупанты бежали из Бяхово и наши вошли в Обуховку.
ОФИЦИАЛЬНО ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ. МО РФ. . Российские военные за двое суток наступления в Курской области освободили десять населенных пунктов. .Российские войска за последние сутки отразили в Курской области две контратаки ВСУ в направлении Фанасеевки и Снагости, сорвана попытка атаки в направлении Ольговки, сообщило Минобороны. .Также отражены четыре попытки противника прорваться через границу в направлении Медвежьего и Нового пути. Общие потери ВСУ за сутки на курском направлении - более 300 человек и 24 единицы бронетехники, в том числе пять танков.
Поймали «Варвару Канибал» Знакомьтесь это врач 82-ой отдельной бригады специального назначения ВСУ с позывным «Канибал». Варвара добровольно отправилась в Курскую область воевать против гражданских, в сводках газет печатали ее монолог где она говорила: Как она ненавидит Россию, Главными ее словами стали: "Я ненавижу и призираю Россию и все ее население! Это не люди. Фашисты. Я еду в Курск уничтожать этих тварей, буду убивать и мучать любого русского, без разницы, ребёнок, женщина, старик для меня они НЕЛЮДИ. Свое прозвище( Канибал) Варвара получила за свои действия с пленными... По заявлениям этой твари, только за две недели она до смерти замучила 23 человека. Вчера как оказалось Варю взяли в плен под Суджей, долго устанавливали личность, а когда узнали кто это, чуть не убили суку на месте.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 120
10 сентября,
Российские войска добиваются существенных успехов в ходе мощного контрнаступления под Курском. Так, дивизия ВДВ вошла в село Снагость и практически выбила боевиков из населенного пункта,
«Начав мощное контрнаступление в Курской области наши войска добились существенных успехов. Тульская 106-я дивизия ВДВ на технике ворвалась в важное село Снагость и практически выбила ВСУ, уцелевшие боевики массово бежали», — сообщает telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
11 сентября,
Российские войска имеют существенные успехи в ходе мощного контрнаступления в Курской области.
Тульская 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия на технике ворвалась в село Снагость и практически выбила ВСУ, Уцелевшие украинские военные «массово бежали» оттуда.
Также канал сообщил, что крымский десант атаковал в поселке Вишневка и выбил ВСУ из населенного пункта. Российские бойцы освободили поселок 10-е Октября, а соседняя Апанасовка очищена от противника «примерно наполовину».
Морпехи 155-й отдельной гвардейской бригады Тихоокеанского флота практически взяли под контроль село Гордеевка.
«Из Внезапного и Викторовки враг начал бегство к Бяхово и Любимовке, практически оставив поселки, а затем начав бегство и из Бяхово», — сказано в сообщении.
По информации канала, армия России проводит зачистку перешедших под контроль населенных пунктов — их военнослужащие взяли штурмом. Зачистка также ведется в Гордеевке и поселке 10-ого Октября, которые удалось освободить ночью.
В наступательных действиях учавствуют морские пехотинцы 155-й и 810-й бригад, а также 56-й полк Воздушно-десантных войск (ВДВ). Под их контроль уже перешли Коренево, Кульбаки, Мартыновка и Нечаев.
По последним данным, российская группировка войск вплотную подошла к населенному пункту Свредликово рядом с Суджей, военнослужащие готовятся к его штурмку. ВСУ также выдавливаются на юго-востоке Кореневского района.
Татьяна Дубовская
Не троньте нашу Родину – не надо!
Россия наша – лучшая из стран!
Оплот она для мира и награда,
Она и оберег, и талисман.
Утешит всех она и обогреет.
Лишь в дружбе с нею будет прок и толк.
Непобедима «Матушка-Расея» -
Всем это доказал бессмертный полк.
А вы, враги России, трепещите!
И кто с мечом придёт на нашу Русь,
Тот от него погибнет - не взыщите!
Мы – русские! И этим я горжусь!
Ведь духом героическим, по сути,
Народ и флот, и армия сильны!
И президентов нет таких, как Путин!
И лучше, чем Россия, нет страны!
Горжусь тобой моя страна – Мессия!
Проходит через санкций океан
Корабль с названием - «Великая Россия»
И у него достойный капитан!
.
ВС РФ штурмуют Любимовку.
.
Удачи, парни!
.
Российские военные за двое суток наступления в Курской области освободили десять населенных пунктов.
.Российские войска за последние сутки отразили в Курской области две контратаки ВСУ в направлении Фанасеевки и Снагости, сорвана попытка атаки в направлении Ольговки, сообщило Минобороны.
.Также отражены четыре попытки противника прорваться через границу в направлении Медвежьего и Нового пути. Общие потери ВСУ за сутки на курском направлении - более 300 человек и 24 единицы бронетехники, в том числе пять танков.
Знакомьтесь это врач 82-ой отдельной бригады специального назначения ВСУ с позывным «Канибал».
Варвара добровольно отправилась в Курскую область воевать против гражданских, в сводках газет печатали ее монолог где она говорила: Как она ненавидит Россию, Главными ее словами стали:
"Я ненавижу и призираю Россию и все ее население! Это не люди. Фашисты. Я еду в Курск уничтожать этих тварей, буду убивать и мучать любого русского, без разницы, ребёнок, женщина, старик для меня они НЕЛЮДИ. Свое прозвище( Канибал) Варвара получила за свои действия с пленными...
По заявлениям этой твари, только за две недели она до смерти замучила 23 человека.
Вчера как оказалось Варю взяли в плен под Суджей, долго устанавливали личность, а когда узнали кто это, чуть не убили суку на месте.