Поисковая операция в Бахчисарайском районе Крыма по обнаружению двух пропавших местных жителей завершена. В реке Кача во вторник найдено тело двухлетнего мальчика, который, как и 57-летний дедушка, погиб при невыясненных обстоятельствах. Их унесло течением во время прогулки по берегу.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в течение трех суток мужчину и его внука искали более 150 человек и 17 единиц техники.
Как ранее сообщалось, мужчина пошел гулять с мальчиком по берегу горной речки Кача и вскоре пропали. Вернувшаяся домой мать ребенка забила тревогу, когда не нашла ни ребенка, ни своего отца. МЧС и полиция создали штаб спасательных работ и начали прочесывание горнолесной местности.
Тело погибшего мужчины удалось обнаружить в реке Кача в четырех километрах от места прогулки после того, как спасатели осушили речку. Приблизительно там же нашли и труп малыша. Следственный отдел по Бахчисарайскому району ГСУ СКР РФ по РК возбудил уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего). Рассматриваются различные версии трагедии. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1