09, Василёк подходит ко мне и говорит: «Мам, я пойду лабиринты порисую?» И уходит к себе в комнату. И так несколько дней подряд 😀 Лабиринты — это тетради KUMON.
Я уже очень давно покупаю тетрадки KUMON от издательства МИФ моим мальчикам.
KUMON — индивидуальное обучение, каждая тетрадка развивает определённый навык (клеить, вырезать, раскрашивать, проводить линии, писать числа, изучать время и английский алфавит и т. д.) и в каждой серии разные уровни сложности 😉 Распределение по возрасту (от 2 лет и старше).
У Вадима сейчас тетрадки, где надо проводить различные линии — прямые, волнистые. Одна-две страницы в день — у Вадима такой темп. Тетрадки рассчитаны на несколько недель, но всё индивидуально.
Василий, как только видит, что Вадик рисует, сразу же требует именно такую же, поэтому у нас все тетради в двух экземплярах 🙈😂
На день рождение Васильку подарили несколько новых тетрадок KUMON, ему особенно понравились из серии «Готовимся к школе» (видимо, само название его дисциплинирует 😀). И «Играй и расти» — это тетрадка с сюжетом, где рассказывается о приключениях Кузи и Лолы и вместе с ними надо выполнять различные задания.
Вася за пару дней справился с двумя тетрадями 😀 и ждёт новые. Видимо, уже пора переходить на следующий уровень сложности».
Благодарим @katie.vesna (Instagram) за чудесные кадры и рассказ о двух преданных поклонниках методики KUMON 💙
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев