«Творческое начало — это способность создавать нечто новое. Школа не делает из детей творческих личностей. Способности ребёнка нужно развивать дома, и чем раньше начать, тем лучше. Как же развивать творческое начало? И как оно сочетается с работой?
Если долго думать о чём-то одном, мозг начинает делать внезапные открытия. Разум ищет — идеи приходят. Момент, когда вы находите что-то новое и есть вдохновение. Для развития творческого начала умение сосредоточиться не менее важно, чем вдохновение».
Бинго Аки, японский художник, автор серии KUMON «Найди пару»
📚 Новинка в серии — тетрадь «Найди пару. Уровень 2. Транспорт» (для детей от 4 лет) → mif.to/8DCRg — продолжение тетради о растениях и животных первого уровня. Она научит ребёнка сохранять внимание и поможет развить память. Задания в тетради направлены на поиск одинаковых картинок, изображающих разные виды транспорта: воздушного, водного, железнодорожного, автомобильного. Таким образом, тетрадь не только научит ребёнка концентрироваться на поставленных задачах, но и расширит его словарный запас на тему транспорта 🚴 🚕
Наши взрослые KUMONопоклонники, задачка для вас! В тетради встречаются традиционные для Японии виды транспорта (и краткий рассказ о самых интересных в словарике в конце тетради). Определите, какой японский вид транспорта обозначается словом «якатабунэ»?
🚆 Вариант 1. Японский высокоскоростной электропоезд, который ходит по самой современной в мире сети железнодорожных дорог. За быстроту передвижения его называют «поезд-пуля».
⛵ Вариант 2. Крытая японская лодка, внутри которой пол покрыт циновками, а в середине стоит низкий стол. На лодке катаются, чтобы полюбоваться цветением вишни или ночными пейзажами, посмотреть с воды фейерверк или охладиться в жаркий день.
Первый или второй? 😉


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев