Для приготовления менемена вам понадобятся следующие ингредиенты:
* перец сладкий — 300 г;
* куриные яйца — 6 шт.;
* помидоры резаные — 500 мл;
* лук репчатый — 130 г;
* чеснок — 4 зубчика;
* зелёный лук — 4 стебля;
* масло растительное — 3 ст. л.;
* соль — 1/2 ч. л.;
* перец чёрный молотый — 1/4 ч. л.;
* сахар — 1 ч. л.;
* свежая мята — листья одного стебля.
Процесс приготовления:
1. Нарежьте мелко репчатый лук, зелёный лук, сладкий перец, помидоры и измельчите чеснок.
2. Разогрейте чугунную сковороду, добавьте растительное масло, репчатый лук и сладкий перец. Обжарьте до готовности на среднем огне, помешивая, в течение 6 минут.
3. Добавьте помидоры, чеснок, соль, перец, сахар и зелёный лук. Тушите на слабом огне 10 минут, постоянно помешивая.
4. Сделайте углубления в овощном соусе с помощью ложки, освободите дно сковороды и добавьте куриные яйца в эти пространства. Делайте это на небольшом расстоянии друг от друга.
5. Тушите на слабом огне 5–6 минут. Аккуратно перемешайте белок с соусом с помощью ложки или вилки, стараясь не повредить желток.
6. Посыпьте готовую яичницу мелко нарезанным зелёным луком и листьями мяты. Подавайте менемен горячим со свежим белым хлебом.
Приятного аппетита!
#завтрак
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев