Драники, как вафли, только лучше (в электровафельнице или мультипекаре)
Ингредиенты:
5 шт. картофеля 0,5 ч. л. соли 0,5 ч. л. паприки или приправ по вкусу перец черный молотый яйцо растительное масло
Как готовить: 1. Картофель вымыть и почистить.
2. Натереть 3 картофелины на крупной терке и остальные на мелкой. Дважды отжать выделившийся сок. Он нам будет только мешать.
3. Добавить к картошке соль, перец, паприку и яйцо. Вымесить массу.
4. Включить прибор в сеть, дать ему нагреться до зеленого сигнала, затем смазать обе панели с помощью кисточки растительным маслом.
5. Наполнить нижний противень картофельной массой, закрыть крышку прибора и оставить на примерно 10 минут. Лучше ориентироваться по аромату и цвету изделий. Для этого крышку можно приподнять и подсмотреть.
Готовые драники легко отходят от панелей при помощи обычной кухонной лопатки. Поэтому просто выкладываем наши красивые картофельные «почти вафли» из мультипекаря на тарелку и сразу подаем к столу.
Приятного аппетита!
Кулинарные записки обо всём
Журнал размышлений на тему еды, рецепты, домашние советы, история блюд, иностранные кулинарные традиции, вкусно о жизни и полезные статьи о разном/нужном.
Для рекламы сюда👉 kulinarnie-zapisky@yandex.ru
Наш телеграм https://t.me/kulinarniezapisky
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5