Рёшти - швейцарское национальное блюдо, основным ингредиентом которого является тёртый картофель с добавками растительных или животных жиров. Рёшти напоминают по вкусу картофельные драники. Согласно классическому рецепту, рёшти готовятся без лука, только из одного картофеля, натёртого на крупной терке. Но мы отойдем от классического варианта и сделаем одну из вариаций швейцарских рёшти. Приготовим не картофельные оладьи, а целый пирог.
Ингредиенты на 4 порции:
Картофель – 4-5 шт. среднего размера
Сырокопченый бекон (копченые колбаски, ветчина) – 150 г
Шампиньоны – 6 шт. среднего размера
Репчатый лук – 1 шт.
VEGETA для картофеля – 1 ст. л.
Приготовление:
1. Картофель почистить, отварить и дать ему остыть. Остывший картофель натереть на крупной терке, посыпать его приправой «VEGETA» для картофеля» и перемешать.
2. Обжарить лук до золотистого цвета, добавить в него мелко порезанные шампиньоны и бекон, еще немного обжарить все вместе.
3. Перемешать в чашке картофель с обжаренными ингредиентами.
4. Готовую массу выложить в разогретую сковородку, на которой обжаривался бекон, хорошо утрамбовать ложкой и жарить на среднем огне под крышкой 5 мин.
5. Накрыть сковороду тарелкой и аккуратно перевернуть. Сразу же подавать со сметаной!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2