#рецепт
Тушеная печень с грибами в горшочке
ИНГРЕДИЕНТЫ:
говяжья печень 800 г
масло сливочное 50 г
грибы сушеные 5-6 шт.
сметана 1 стакан
мука 1/2 стакана
лук репчатый 2 головки
томатное пюре 1-2 ст.л.
сахар 2 ч.л.
перец черный молотый
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Порезать печенку на ломтики, поперчить, посолить, запанировать в муке, обжарить в сливочном масле до полуготовности. Отварить замоченные грибы, немного остудить, порезать на кусочки, обжарить с измельченным луком.
2 Положить в горшочки печень, грибы, залить по половине стакана грибного бульона в каждый, добавить половине стакана сметаны, по ложке томатного пюре, отправить на 20 минут в духовку. К печени с грибами подать соленые огурцы, свежий салат или квашеную капусту. По желанию к грибам и печени можно добавить обжаренный картофель.
Печень куриная в ореховом соусе
ИНГРЕДИЕНТЫ:
куриная печень 500 г
сметана 150 г
масло сливочное 100 г
грецкие орехи 100 г
мука 2 ст.л.
чеснок 2-3 зубчика
карри 1/2 ч.л.
приправы
зелень
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Подготовить печень, помыть, вырезать протоки, зачистить от верхней пленки. Куски присолить, посыпать специями и мукой, зажарить в хорошо разогретом масле. Раздавить чеснок прессом, орехи раздробить, прогреть в сковороде масло, обжарить около минуты чеснок, всыпать орехи, прожарить еще три минуты, не забывая помешивать.
2 Всыпать в сметану муку, перемешать, перелить к чесноку и орехам, соус прогреть, подсолить, добавить немного карри, довести до кипения, положить обжаренную печень, закрыть сковороду крышкой, сделать минимальный нагрев, тушить куриную печень в ореховом соусе еще минут 10, присыпать мелко нашинкованной зеленью.
Печень в соусе из йогурта и плавленого сырка
ИНГРЕДИЕНТЫ:
печень 1,5 кг
йогурт натуральный 500 г
лук репчатый 3 головки
сырок плавленый «Дружба» 3 пачки
чеснок 4 зубчика
масло растительное
укроп
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Подготовить печень, зачистить, снять верхнюю пленку, порезать на плоские куски, можно слегка отбить, обжарить до образования корочки вместе с полукольцами лука.
2 Добавить в сковороду стакан воды, закрыть крышкой, тушить до мягкого состояния печени. Порезать три плавленых сырка на кусочки, высыпать в сковороду, дать им растворится.
3 Нарубить укроп, смешать с раздавленным чесноком, высыпать в пол-литра йогурта, вылить в сковороду, тушить еще 10 минут.
Говяжья печень с приправой персияд
ИНГРЕДИЕНТЫ:
говяжья печень 200 г
масло сливочное 50 г
лук репчатый 1/4 головки
чеснок 2 зубчика
петрушка 1 пучок
перец черный молотый
приправа персияд
соль
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1 Убрать с печени пленку, если она имеется. Измельчить лук, петрушку и чеснок. Сначала порубить все по отдельности, потом смешать и еще раз порубить. Посолить персияд, чтобы соль измельчила приправу. Печень порезать на кусочки по 1 сантиметру толщиной. Растопить масло на сковороде.
2 Положить печень, обжарить с одной стороны минуты две. Посыпать куски печени солью, перцем, перевернуть, вновь поперчить и посолить. Положить приправу из лука, чеснока и петрушки. Налить воду. Готовить говяжью печень с приправой персияд минуты три, жидкость должна стать насыщенным соусом, а печень в середине порозоветь.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1