Самые вкусные самсы, которые сможет приготовить даже начинающий кулинар
Всем привет! Добро пожаловать на мой канал!
Я в целом не эксперт по выпечке, духовка плохая, да и с тестом не люблю заморачиваться. Но иногда бывает что-то пеку, причем по самым простым рецептам. Сегодня расскажу, как приготовить очень вкусные самсы. Рецепт настолько простой, что их можно сделать, даже не имея опыта готовки.
Нам потребуется для теста:
* 400 гр муки
* 1 ст.л. сахара
* 0,5 ч.л. соли
* 0,5 ч.л. сухих дрожжей
* 150 мл теплого молока
* 100 мл теплой воды
* 50 мл растительного масла
Все ингредиенты в указанном порядке добавляем в миску и замешиваем тесто.
Тщательно вымешиваем его до однородности.
Оставляем тесто на час.
Для начинки:
* 200 гр говяжьего фарша
* 0,5 ч.л. соли
* специи по вкусу (фарш в самсах должен быть пряным, поэтому не жалейте специй)
* 1 луковица (мелконарезанная)
* 1 ст.л. растительного масла
* мелкорубленная зелень.
Как готовить:
Через час тесто обминаем и делим на равные части. У меня получилось 6 частей, скатываем 6 шариков. Раскатываем каждый шарик в лепешку толщиной 5 мм.
На каждую лепешку выкладываем небольшой кусочек сливочного масла, который предварительно достали из холодильника. Масло должно быть мягким и легко размазываться по лепешке.
Затем с одной стороны делаем надрез. От середины до края.
Выкладываем на лепешку фарш, равномерно его распределяем руками и посыпаем зеленью.
Заворачиваем самсу (листайте галерею).
Шов прижимаем вилкой.
Выкладываем самсы на противень, сверху смазываем яйцом. Отправляем в духовку. Выпекать 35 минут при 180 градусах.
Вот такая красота получается!
Не забывайте ставить лайки и подписываться на канал, вам несложно, а мне приятно!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1