Супы-пюре отличаются нежным вкусом и прекрасным ароматом. Обычно для приготовления такого супа продукты варят до готовности, затем протирают и в виде пюре вводят в бульон, отвар или соус.
Я хочу показать вам очень лёгкий вариант приготовления с помощью блендера на основе куриного бульона.
После приготовления вы получите 5 порций
Время приготовления: 40 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ
бульон, 1.5 л
плавленый сыр, 3 штук
картофель, 3 штук
морковь, 1 штук
луковица, 1 штук
соль, по вкусу
специи, по вкусу
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сначала делаем зажарку: нарезаем лук, морковь натираем на тёрке и обжариваем 5 минут на сковороде. Затем в заранее приготовленный бульон бросаем нарезанную кубиками картошку. После того как будет готова картофель добавляем зажарку и сыр, после чего варим ещё 5-7 мин. помешивая до полного растворения сыра. В конце взбиваем погружным блендером. Подавать с сухарями и зеленью. Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев