Ингредиенты:
Для пончиков:
• 2 чашки муки (250гр)
• 3/4 чашки сахара (250гр)
• 2 чайные ложки разрыхлителя
• 1 чайная ложка соли
• 1/4 чайной ложки муската
• 1/4 чайной ложки корицы
• 3/4 чашки соевого молока (250гр)
• 1 чайная ложка яблочного уксуса
• 2 столовые ложки молотых льняных семян
• 1/4 чашки 2 столовые ложки теплой воды (250гр)
• 2 столовые ложки веганского масла, растопленное и охлажденное
Для глазури:
• 1 чашка сахара (250гр)
• 2 столовые ложки лимонного сока
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 220 градусов. Смазать форму для пончиков.
2. В мерной чашке смешать соевое молоко и яблочный уксус. Отставить в сторону на 5 минут.
3. В большой миске смешать муку, сахар, разрыхлитель, соль, мускат и корицу. Создать в центре смеси углубление.
4. В маленькой миске веничком смешать молотое льняное семя с теплой водой. Затем получившееся смешать со смесью соевого молока и растопленным маслом.
5. Добавить все это в углубление, сделанное в миске с “сухими” ингредиентами. Тщательно перемешать, пока смесь не станет однородной (не переусердствуйте).
6. Наполнить каждую формочку на 2/3. Выпекать 8-9 минут, или пока пончики не станут золотисто-коричневыми по краям и зубочистка не выйдет чистой.
7. Оставить пончики в форме еще на 5 минут и затем перенести на решетку, чтобы они до конца остыли.
8. Смешать сахар и лимонный сок. Полить или спрыснуть глазурью пончики.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев