Вместе с братом Сергеем они несколько лет "перекидывали" недостроенное здание между собой и кое-как довели его до сдачи. Конечно же, с нарушениями: у дома не было разрешения на ввод (как и на строительство до этого) и даже лифтов. Жителям, отдавшим деньги за квартиры, пришлось узаконивать собственность в суде.
Сам Блоха стал банкротом и фигурантом дела о мошенничестве в 2020 году, но с домом на Объездной оно не было связано. Его отпустили под домашний арест, откуда он сбежал. В 2022-м экс-чиновника задержали в Москве.
В послужном списке Блохи это уже не первый пожар. В 2013 году загорелась мансарда в его отеле "Капитан". Тогда из огня спасли 84 человека, а позже выяснилось, что по документам шестиэтажная гостиница оформлена как двухквартирный жилой дом.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2