В Геленджике стартовало первенство России по парусному спорту
В акватории Геленджикской бухты стартовала одна из главных детских парусных регат. В течение пяти гоночных дней поборются сильнейшие юные спортсмены.
Первенство по парусному спорту проходит в классе «Оптимист» — это самый массовый класс яхт. Именно с него начинают свою подготовку тысячи маленьких спортсменов. Возраст участников регаты от 9 до 15 лет. В этом году за титул чемпиона сразятся около 300 спортсменов.
Всего на соревнованиях разыграют четыре комплекта медалей — среди юношей и девушек до 16 лет и среди младших юношей и девушек до 12 лет.
#регата#регатагеленджик#парусныйспорт#первенствороссии
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев