Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила о необходимости рассмотреть все возможные варианты контроля за детьми в социальных сетях.
В том числе она поддержала идею детского омбудсмена Пензенской области о запрете заводить аккаунты до достижения возраста 14 лет.
«Родителям никто не запрещает запрещать. Если этот запрос от родительского сообщества будет актуален, давайте рассматривать все варианты», — сказала Кузнецова.
В последнее время в социальных сетях активно распространяется виртуальная игра, которая склоняет детей к самоубийству. Подростки начали делиться в соцсетях несколькими хэштегами, которые отсылают к так называемым «группам смерти», ставшим причиной нескольких случаев суицидов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4