Предприятие работает больше 70 лет и является крупнейшим переработчиком сырого молока в крае. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил завод в Кореновске вместе с министром сельского хозяйства России Оксаной Лут.
«Гендиректор Игорь Московцев рассказал, что ежедневно здесь принимают до тысячи тонн свежего кубанского молока. Особое внимание уделяют качеству: на комбинате действует современная лаборатория, где сырье проходит контроль. С Оксаной Лут посмотрели, как осуществляется каждая стадия проверки.
Дополнительно здесь создали передвижную лабораторию, которая позволяет проводить анализ непосредственно у поставщиков. Благодаря такому серьезному подходу на столы поступает безопасная, натуральная и действительно качественная продукция.
Все производственные процессы автоматизированы, предприятие последовательно модернизируется. Сейчас комбинат готовится к запуску программы промышленного туризма. Благодарю Оксану Николаевну и Минсельхоз России за внимание к предприятиям нашего региона, — написал глава Кубани».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 26