Воры и хулиганы ,если вырвут или испортят клумбу, тот кто сажал эту красоту проклянет их и пожелает,, долбаным макоцвитам, шоб воны стиклянками подавылись"
Как-то в ответ на возмущение брата, что кто-то оборвал все тюльпаны у нашего дома, я ответила:"Ничего страшного. Вспомни сам, сколько в детстве цветов в чужих палисадниках оборвал. Так что это нам за наши грехи." Посмотрели друг на друга и расхохотались. Так что боюсь, как бы порчи, болезни и отсохшие руки не случились именно с теми, кто этого другим желает. Все мы в детстве не без греха. И если уж быть честными, то на те цветы, что на фото, ни один человек на Кубани не позарится.
Вы эти цветы видели? Хоть один вменяемый взрослый человек, живущий на Кубани, соблазнится ими? Уж если кто и захочет сорвать, так только ребёнок. Вы ему порчи и отсыхание рук за эти цветочки желаете? Вы в своём уме? Вспомните себя! Сами ни одного цветочка в детстве на улице не сорвали? Да уверена, что не раз это делали. В таком случае, что желаете чужим детям, откатом будет вам самой за такие пожелания.
Не всегда вменяемые , зачастую взрослые и не факт что с Кубани , и да , горбатого могила исправит ... Вполне нормально , точно помню , и по сей день . Сам выращиваю и по сей день . Слишком самоуверены , как те **** , для которых то, что они делают нормально .... В любом случае , не важно , цвяточек или чей нибудь кошелечек , мобильничек , не тобой положены и не тобой посажены или забыты и не фин трогать . Такая же фигня и с фруктовыми деревьями . Раньше вам колхозникам быстро поясняли , что откуда , а сегодня вы и те кто не с Кубани наблатыкались видосиков в нете и типа самые умные , а по факту ***** .
А никто и не спорит, что чужие цветы лучше не рвать. Речь об угрозах, которыми разумный и ответственный человек не разбрасывается. За какой-то сраный цветочек грозить колдовскими вещами только черти способны. И уж если на то пошло, у меня под окном растёт фундук, который я из орешка вырастила. Так этих орехов вообще не вижу, урожай собирает обычно пацанва из соседней школы. И что мне теперь их проклятиями осыпать что ли? Дети есть дети.
Через щель в заборе пробилась красивая розочка, я во дворе, вижу розовый куст ходуном ходит, вышла на улицу, а там бабушка пытается оторвать этот цветочек, рядом внук лет 7-8, на вопрос :"зачем?" ответила бабуля:" он же не во дворе...."
Ребенок, когда срывает цветок, не задумываясь, а вот родителям нужно объяснить, ребёнку, что лучше всего, когда красиво смотреть на клумбу, чем сорвать и выбросить , этот цветок...!! А всё начинается с малого, сорвал листик, выбросил, сорвал цветок, выбросил, нарисовал на заборе, сломал скамейку и тд... Всё идет по нарастающей..., не моё, значит можно...!!
У меня большое количество цветов за двором. Очень много детей ходит,да и взрослых. Никогда не ругалась ,когда люди рвут букеты и несут домой. Ругалась когда сорвут и тут же под ноги кидают. Цветы отцветут,всё это временно. Разве не приятно, когда ребёнок приносит цветочек маме или той же бабушке? Или чей-то муж,любимой в знак внимания? Если я заметила,что кто-то обрывает клумбы, я выхожу и предлагаю ещё цветов и секторы. Пусть люди улыбаются,мелочь ,но приятно! Нельзя желать людям зла, бумеранг не отменяли.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 24
Уж лучше бы там вообще ничего не росло.
Посмотрели друг на друга и расхохотались.
Так что боюсь, как бы порчи, болезни и отсохшие руки не случились именно с теми, кто этого другим желает. Все мы в детстве не без греха.
И если уж быть честными, то на те цветы, что на фото, ни один человек на Кубани не позарится.
Вспомните себя! Сами ни одного цветочка в детстве на улице не сорвали? Да уверена, что не раз это делали. В таком случае, что желаете чужим детям, откатом будет вам самой за такие пожелания.
И уж если на то пошло, у меня под окном растёт фундук, который я из орешка вырастила. Так этих орехов вообще не вижу, урожай собирает обычно пацанва из соседней школы. И что мне теперь их проклятиями осыпать что ли? Дети есть дети.