Предыдущая публикация
Предположительно, школьники из Свердловской области отравились едой, которую взяли из дома. Дети ехали в детский лагерь на черноморское побережье, когда почувствовали себя плохо. Сопровождавшие их врачи выявили у них признаки кишечной инфекции в легкой форме.
Восемь человек сняли с поезда и госпитализировали в Воронежской области. Сейчас у детей признаки болезни отсутствуют. После выписки их доставят в лагерь.
В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что у других детей признаков инфекции не нашли.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 47
Питание детей в поездах дальнего следования по требованию Роспотребнадзора осуществляется организовано в вагоне - ресторане. Там имеется детское меню.
Дети ехали организовано. Значит были приказа соответствующих органов на эту поездку. Без организованного питания в поезде приказ никто не подпишет.
Если поездка больше суток, то только вагон - ресторан.
С детьми едут всегда сопровождающие, на которых так же пишется приказ. Они и должны были следить что по дороге покупали дети и что они едят.