Уругвай — государство на юго-востоке Южной Америки. На севере и востоке граничит с Бразилией, на западе — с Аргентиной, на востоке и юге омывается водами Атлантического океана. Уругвай почти никогда не фигурирует в мировых новостях — там и правда практически ничего не происходит в лучшем смысле этого слова. Однако это одна из самых развитых стран на южноамериканском континенте и, как считается, очень комфортная для проживания и отдыха.
Уругвайцы — жизнерадостные, приветливые и расслабленные люди. Они очень любят помогать туристам и фотографироваться с ними. Подвоха в этом нет — это не «развод» и не мошенничество, а чистое дружелюбие и гостеприимство. Уругвай считается одной из самых благополучных и безопасных стран в Южной Америке, главная его опасность — это карманники. Стоит соблюдать элементарные меры предосторожности.
Уругвайская кухня — это микс из испанских, французских, итальянских, португальских, британских и немецких кулинарных традиций. Здесь едят много мяса, овощей (особенно картофеля), сладостей и пьют много вина.
Уругвай интересен, прежде всего, колониальной архитектурой, пляжами и природными заповедниками.Неподалеку от курортного поселка Ла-Палома расположен природный заповедник Лагуна-де-Роча площадью около 22 га. Там в естественной среде обитания живут птицы, черепахи, дельфины и киты.
Главное событие в Уругвае — это знаменитый карнавал, он проходит каждый год в январе — марте и длится 80 дней. Во время карнавала на улицах Монтевидео можно увидеть красочные маскарадные шествия, концерты уличных музыкантов и другие развлекательные мероприятия.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев