Прекрасному и талантливому Пьеру Ришару уже 85 лет Вечная классика!
Созданный Ришаром образ растяпы, вечно попадающего в смешные ситуации, однако успешно побеждающего зло, был найден актером не сразу, но принес ему огромный успех.
Несмотря на весьма почтенный возраст, Пьер Ришар и сейчас продолжает сниматься, заниматься бизнесом (как кинематографическим, так и винодельческим) и не расстается с любимым мотоциклом.
Список лент с участием нашего сегодняшнего героя довольно объёмный.
Среди самых популярных фильмов, присутствуют такие:
1) Высокий блондин в черном ботинке, 1972.
Франсуа Перрен – талантливый скрипач, невероятно искренний и доверчивый человек. Разве мог он подумать утром, отдирая от пола прибитые гвоздями ботинки, что уже через несколько часов станет участником настоящей криминальной «игры»?
Невинная шутка друзей с ботинками привела к тому, что Перрен оказался в роли спецагента, которого разыскивают серьезные люди.
2) Жюльет и Жюльет, 1974.
Одна Джульетта работает в модном журнале «Пенелопа», другая – продавщица. Одна Джульетта разочарована в мужчинах, другая души не чает в женихе.
И, тем не менее, встретившись, они не только подружились, но даже стали вместе издавать журнал «Рассерженные женщины»…
3) Возвращение высокого блондина, 1974.
Сюжет комедийного фильма повествует о продолжении приключений скромного музыканта Франсуа.
Прошло всего несколько месяцев с того момента, когда он стал участником спецоперации. Теперь Франсуа живет в Бразилии со своей возлюбленной Кристин и совершенно не подозревает, что его вновь втянули в очередную историю агенты контрразведки.
4) Игрушка, 1976.
Франсуа Перрен — журналист, временно оставшийся без работы. В какой-то момент он устраивается в газету «France Hebdo» и оказывается в магазине мега-богатого магната, где готовит тематическую статью.
Там прогуливается ребенок владельца, который хочет новую игрушку — реального человека.
Перрен попадается на глаза разбалованному ребенку, и с журналистом заключают соответcтвующее купле-продажное соглашение о временном пребывании в доме миллионера.
Так открывается новая глава в жизни Франсуа.
А Вам какой фильм с участием этого прекрасного актера по душе?
Прекрасен во всех фильмах,да время быстро бежит, но он молодец!!! Единственный вопрос,он актер,но занимается ещё и бизнесом и мы это приветствуем,потому,что зарубеж,а у нас в России,если артист или спортсмен начинает бизнесом заниматься,сразу его относят к крохоборам и олигархам без стыда и совести,а если ещё благотворительностью занимается,то все, съедят от зависти и злобы???Как то все не очень вяжется с понятиями артист и злобой людской??!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 8