Как сообщает UnitWorld, проведенные исследования учеными на Сейшельских островах показали, что присутствие рыбы в рационе беременной женщины благоприятно влияет на здоровье будущего малыша. А именно предотвращает мозг ребенка от ртутных повреждений во время внутриутробного развития. Это исследование подтвердило предыдущие выводы ученых, что вещества содержащиеся в рыбе защищают мозг от токсических эффектов химических веществ.
Данные исследования показали, что беременные, в рационе которых в среднем было 12 рыбных блюд в неделю, защитили своих детей от проблем в развитии.
«Эти результаты показали отсутствия связи между пренатальным воздействием ртути через потребление рыбы и развития нервной системы. Кроме того, становится более очевидным, что выгоды от потребления рыбы могут перевесить, или замаскировать, потенциально негативные воздействия ртути», — рассказывает Эдвин ванн Вейнгаарден, профессор Рочестерского университета и соавтор исследования.
По проведенным исследования стало ясно, что неврологическое развитие ребенка существенно может зависеть от типа жирных кислот, потребляемых беременной женщиной.
Детская косметика КРОХА http://кроха.рф/ желает Вам счастливого материнства и прекрасного настроения!
#кроха #беременность #здоровье #питание #рыба #исследованияученых #ребенок #развитие #внутриутробноеразвитие #мозг
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев