Но практически все страны Азии считают османтус своим достоянием, гордятся им и его ароматом. Так, в Японии его часто используют в чайных церемониях.
Запах османтуса в период цветения несравним ни с одним другим цветущим растением на планете. Его аромат, распространяемый дуновением ветра на многие километры, не оставит безразличным никого. Он очень тонкий и напоминает фруктово-цветочный запах абрикоса. Учёные, изучавшие строение и свойства растения, утверждают, что османтус обладает целым рядом полезных свойств для здоровья человека.
Запах османтуса рекомендуют тем, кто стремится вывести из своего тела токсины, а также страдает депрессией, находится в постоянном состоянии уныния. Лабораторным путём было установлено, что аромат османтуса способствует поднятию настроения, приносит ощущение чувства радости, наслаждения, счастья.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев