С 9 декабря тарифный коридор на полисы ОСАГО расширят на 15% для всех категорий транспортных средств. Исключение – двухколесная техника. Цены на автогражданку для легковушек будут рассчитывать исходя из «вилки» в 1399–8665 рублей. Иначе говоря – полисы станут дороже.
Базовый тариф не означает конечную цену полиса. На него влияют дополнительные коэффициенты – мощность двигателя, а также стаж и наличие аварий по вине самого водителя. То есть, финальная цена не ограничена суммой в 8665 рублей.
В Российском союзе автостраховщиков отметили – с января по октябрь средняя страховая премия выросла на 16%. Тогда как средняя стоимость полиса, снизилась на 4,9%. Причина – жесткая конкуренция на рынке автострахования и невозможности выйти за рамки тарифного коридора, установленного ЦБ.
Источник: сайт «КП» // Фото: Роман Игнатьев


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3